Startseite
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
Link verschicken   Drucken
 

Termine

August 03.08.2019 Einschulungsfeier
  05.08.-09.08.2019 Methodentage

 

 

05.08.-09.08.2019 Schwimmlager Klassen 3/4
  16.08.2019 Handwerkercamp Lebus Klasse 6
  28.08.2019 Elternversammlung der Klasse 2
September   02. 09.2019

Elternversammlung der Klassen 1 und 5

  04.09.2019 Elternversammlung der Klasse 4
  05.09.2019 Elternversammlung der Klassen 3 und 6
  09.09.-12.09.2019 Zirkusprojekt
  13.09.2019 Gesundheitstag
  16.09.2019 Eltern- und Schulkonferenz
  17.09.2019 Filmfest Klasse 1 und 2
  18.09.2019 Filmfest Klasse 3 und 4
  19.09.2019 Filmfest Klasse 5 und 6
Oktober 24.10.2019

Waldjugendspiele der Klassen 5 und 6

in der Waldschule Müllrose

November 04.11. bis 08.11.2019 Trebnitz Klasse 5
  20.11.2019 Elternsprechtag
  22.11.2019 Waldschule Müllrose Klasse 1 und 3
  28.11.2019 Schultheatertag Worin Klasse 1 bis 5
  29.11.2019 Waldschule Müllrose Klasse 2 und 4
Dezember 05.12.2019 Tag der offenen Tür für unsere Vorschulkinder
  20.12.2019 Theaterbesuch Golzow Klasse 1 bis 6
Januar 06.01.2020 Eltern- und Schulkonferenz
  14.01.2020 Schulanmeldung 8:00 bis 17:00 Uhr
  28.01.2020 Zweifelderball für delegierte Kinder
  31.01.2020 Zeugnisausgabe zum Halbjahr in der 4. Stunde
Februar 24.02.2020 Fasching 5.+6.Stunde
März 18.03.2020 Fahrrad Klasse 4 Theorie
  23.03.2020 Rezitatorenausscheid
April 01.04.2020 Waldschule Müllrose Klasse 3 und 5
  23.04.2020 Fußball für delegierte Kinder
  24.04.2020 Waldschule Müllrose Klasse 2 und 4
Mai 04.05.2020 Waldschule Müllrose Klasse 1 und 6
  07.05.2020 Vera Klasse 3 - Mathematik
  12.05.2020 VERA Klasse 3 - Deutsch- Lesen
  13.05.2020

Fahrradparcour Klasse 4

  14.05.2020 Gewaltprävention Klasse 5
  14.05.2020 VERA KLasse 3 - Deutsch- Sprache
  18.05.2020 Eltern- und Schulkonferenz
  25.05.2020 Sportfest-Kindertag-Jubiläum
  26.05.2020 Orientierungsarbeit Mathematik Klasse 4
Juni 02.06.2020 Orientierungsarbeit Deutsch - Klasse 2
  04.06.2020 Orientierungsarbeit Deutsch - Klasse 4
  05.06.2020 Cybermobbing Klasse 6
  05.06.2020 Fahrradprüfung Klasse 4
  08.06.2020 Geotag
  11.06.2020 6KUnited
  16.06.2020 Minimarathon für delegierte Kinder
  22.06.2020 Abwurfball
  24.06.2020 8.00 Uhr - Verabschiedung der Klasse 6
  24.06.2020 Zeugnisausgabe ab 9.30 Uhr